Заседание Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

20 июня 2017 г. в 10.00 состоялось очередное заседание Совета Министерства образования и науки Российской Федерации (на базе МБОУ СОШ № 50)  по вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

На заседании Совета предполагалось обсуждение реализации межведомственного комплексного плана по вопросам организации инклюзивного дошкольного и общего образования и создания специальных условий для получения образования детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья на 2016-2017 годы, утвержденного заместителем Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец 27 июня 2016 г.

Ссылка на трансляцию заседания Совета будет доступна на главной странице официального сайта Минобрнауки России 20 июня 2017г. с 10.00.

«Праздник солнца»

57687

Тучка прячется за лес,
Смотрит солнышко с небес.
И такое чистое,
Доброе, лучистое.
Если б мы его достали,
Мы б его расцеловали.

В этом году лето не спешит к нам в гости, поэтому воспитатели нашего детского сада решили устроить весёлый праздник для ребят, «Праздник солнца». Задорные клоуны Бим и Бом пришли на помощь. Они устроили настоящий переполох и решили разбудить Солнышко. На весёлом паровозе все отправились в путешествие в солнечный город. На пути у ребят было много преград: разгадать загадки, спеть весёлые песни о лете и потанцевать. Но нашим малышам любое море по колено, они справились со всеми заданиями и попали к Солнышку.

? ?

Международный день защиты детей

7877878787

День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.
В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день волшебной сказкой. В этом году этой сказкой стал спектакль про Красную шапочку на новый лад, который учит ребят дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми друг к другу.
Еще в этот день старшие дошкольники смогли показать свою силу и ловкость в спортивном празднике в парке им. Ленина, где с интересом выполняли задания бабы Яги, весёлого зайца и лисы. Дети участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «В каждом рисунке — лето!».
Самых маленьких воспитанников тоже не обошел праздник стороной. Воспитатели каждой группы подготовили для своих воспитанников различные развлечения: «Праздник мыльных пузырей», «В гости к солнышку». Малыши также с интересом рисовали мелками на асфальте.
Завершился праздник веселой дискотекой. Еще к этому дню младшие дошкольники разучили стихи о лете. Вот так и получился конкурс чтецов.
А завершился праздник весёлой дискотекой.
Педагогический коллектив нашего ДОУ уверен, что Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, станет одним из самых ярких праздников в летний период.

14 ?
? ?