«В мире нет вещей ненужных»

В группе №6 «Знайки»  прошла семейная выставка поделок из бросового материала «В мире нет вещей ненужных». Было очень приятно, что многие родители откликнулись на просьбу педагогов поучаствовать в выставке. Целью выставки было продемонстрировать новые возможности уже использованных бытовых материалов. Воспитание экологической культуры, правильного отношения детей и взрослых к бросовому материалу, природе, повышение познавательной активности детей при изготовлении поделок, пропаганда бережного отношения к окружающему миру. Активизация творческой деятельности детей и родителей.

Слишком много полезных вещей, остающихся от жизнедеятельности человека, выбрасывается на свалки, лежа там мёртвым грузом, загрязняя окружающую среду. Участники выставки проявили фантазию, умение, вложили в каждую работу частичку души, стремились показать разнообразие второй жизни бытовых отходов (металл, стекло, пластик, бумага, дерево, резина и.т.п.).

Вашему вниманию предлагаю фотоотчет с выставки поделок из бросового материала.

Выражаем огромную благодарность родителям и детям, принявшим участие в выставке!

Воспитатели Чамурлиева И.В. Баздир В.Ю.