Праздник «Накануне Старого Нового года, или Щедровки»

Старый Новый год —  праздник, от которого веет духом старой Руси и традициями. Одна  из  традиций  нашего детского сада весело  проводить  новогодние праздники  – петь колядки  на старый Новый год. Для детей  – это  развлечение, поскольку колядки поют  ряженые,  а  дети  просто  обожают  наряжаться. 12  января  2018 года  в  нашем  детском  саду  этот  праздник  прошел шумно и весело.   Хороший эмоциональный настрой подарили «ряженные» детям и сотрудникам детского сада. В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья колядовщики  обошли весь детский сад. Ребята подготовительной группы   пели  щедровки, присказки, заклички, показывали сценки и проводили гадания. «Хозяева» были щедры: угощали гостей сладостями.

Воспитатель подготовительной группы Полякова Ю.А.