«Масленица «

масленица

Традиции празднования Масленицы уходят корнями вглубь нашей истории. Как и в былые времена, сейчас этот праздник отмечается с размахом, с разнообразными развлечениями и, разумеется, с блинами. Вот и в нашем детском саду дети Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами., озорной и веселый праздник.

Открыли праздник  Скоморохи. Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая всё время пыталась помешать проведению праздника. Но дружба помогла   ребятам с лёгкостью справиться с её заданиями. Дети растопили сердце Бабы Яги. Все с радостью проводили  Зиму,  попрощались с ней до следующего года и встретили Весну. Для Весны дети пели песни, водили хоровод. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну! В завершении детей ожидали вкусные блины и горячий чай.