Выпускной бал

Выпускной бал в детском саду — особое событие для каждого ребенка и его родителей. Еще кажется, совсем недавно крошками-малышами эти ребята пришли в детский сад за ручку с мамой и папой, а теперь пришла пора прощания — пора проводов ребят во взрослую жизнь.

На празднике  выпускники с удовольствием пели песни, играли в игры, танцевали. Их повзрослевшие лица сияли улыбками.

Поздравляли выпускников с праздником дети младших групп. Они напомнили выпускникам — какими они пришли когда-то в детский сад.

В завершении праздника со словами напутствия выступила заведующая детского сада. Наталья Николаевна пожелала выпускникам успехов в учебе, и выразила слова благодарности в адрес родителей. Наталья Николаевна вручила выпускникам Дипломы об окончании детского сада и подарки.

От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада. Окончание праздника прошло на улице, где в память о дошкольном детстве в небо были отпущены воздушные шары.

Нам очень жаль, что мы расстаёмся со своими любимыми воспитанниками, но двери нашего детского сада всегда открыты для вас, ребята!

Дорогие наши ребята!

Были раньше вы дошколята,

Но уходите в первый класс,

Очень жаль отпускать нам вас!

Вы старайтесь в школе учиться,

А мы будем вами гордиться,

Детский сад не забывайте,

Об успехах своих сообщайте!

Всё, чему вы учились, храните,

Крепко дружбой своей дорожите,

Наберитесь терпенья, вниманья,

В добрый путь, друзья, до свидания!

Общественный контроль по питанию

На основании приказа Управления образования и заведующего МБДОУ д/с № 27, с целью усиления организации  и качества питания  30 мая в детском саду  был проведен общественный контроль питания. В мобильную группу представителей от родительской общественности  входили родители воспитанников МБДОУ д/с №27 : Тарасова, Сулим, Сазонова, Сапелин, Скрынникова, Гомон, Долгополова. Первым делом родители побывали на складе, где организовывается хранение продуктов, посмотрели условия и сроки хранения продуктов, затем представители комиссии проконтролировали на кухне условия хранения инвентаря и оборудования, проверили наличие документов и выполнение норм выдачи пищи и сняли пробы. В группах родители посмотрели правильную сервировку стола, соблюдение культурно-гигиенических навыков и правила культуры еды.В результате проверки выло установлено, что все продукты отвечают санитарным требованиям,  имеются все необходимые документы, нормы выдачи по объему соблюдены. А самое главное что отметили родители, что  пища  очень вкусная и все дети ели с удовольствием! По результатам проверки нарушений не  было выявлено.

«Светлый праздник День Победы»

Светлый праздник День Победы

отмечает вся страна,

Наши бабушки и деды надевают ордена…
   Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою страну.
     Но как рассказать об этом дошколятам, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Поэтому   воспитатели нашего сада  постарались  и рассказали нашим детям о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
    Накануне 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы: утром воспитанники детского сада вышли на утреннюю зарядку под мелодии военных лет. В группах были проведены занятия, беседы с дошколятами о подвигах советских людей,   затем состоялся праздничный парад «Мы помним, мы гордимся!», на котором дети рассказывали стихи о войне, пели песни о мире и о солдатах, а также соревновались в эстафетах.  В завершении праздника ребята подготовительной группы  исполнили трогательную танцевальную композицию «Аист на крыше» По традиции прошло возложение цветов к памятнику гвардии старшему лейтенанту А.И. Попову .
   Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение.  И  мы  всеми силами должны сохранить её.