Веерное закрытие

1
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На основании приказа управления образования администрации г. Белгорода № 1609 от  28 ноября  2017 года «О веерном закрытии МДОУ в летний период 2018 года» МБДОУ д/с № 27 приостанавливает свою деятельность в период 02.07.2018года по 15.07.2018года .

С 16 июля детский сад начнет свою работу в полном объем. Будем рады встрече!

«Готов к труду и обороне»

normi-gto-2018-3

В последнее время нормативы «Готов к труду и обороне» набирают все большую популярность. Пропаганда здорового образа жизни способствовала росту числа желающих принять участие в  сдаче ГТО.  Сотрудники МБДОУ д/с №27 во главе с заведующей Гливич Н.Н.  приняли участие в сдаче норм ГТО. Они попробовали силы в беге на 30 м, прыжках в длину с места, подтягивании, отжимании, плавании и других дисциплинах. Результаты сданных нормативов соответствуют «Золотому значку ГТО».  Впереди еще сдача нескольких дисциплин, надеемся сдать так же успешно.

p_20180626_143047

Лето – прекрасное время года

57687

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый  прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

Во время прогулок дети ежедневно  наблюдают за природными явлениями,  участвуют в исследовательской и трудовой деятельности, играют в разнообразные  игры.

Массу новых и ярких впечатлений получают ребята во время весёлых игр — забав.  Конкурс рисунков на асфальте,  праздник мыльных пузырей, игры с песком и с водой, и т.д. Дошколята активно вовлекаются в увлекательный педагогический процесс. И задача воспитателя – сделать пребывание в группе ярким, интересным, красочным, сказочно красивым, весёлым и незабываемым. Дети гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе. И парк любимое место, не только наших дошколят, но и всех жителей нашего города, где в тени раскидистых деревьев можно поиграть на свежем воздухе, устроить спортивные соревнования; понаблюдать за окружающей их природой и почитать любимую книгу. Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение сотрудников нашего сада сделать так, чтобы каждый день для ребенка был ярким и незабываемым.

Наш детский сад активно сотрудничает с литературным музеем, музеем народной культуры, художественным и историко-краеведческим музеем. А библиотеку им. Гайдара дети с удовольствием посещают не только в детском саду, но и вместе с родителями.

День независимости России

1528240757_3845-12-iyunya-den-rossii

12 июня вся страна отмечает праздник – День независимости России.   В нашем детском саду большое внимание уделяется   патриотическому воспитанию дошкольников. Это является составной частью общего воспитательного процесса и представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность по  привитию детям чувства гордости за свою страну, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – Герба, Флага, Гимна.  В канун праздника педагоги организовали для детей увлекательные беседы, где  дети познакомились с историей праздника, важности и значении государственных символов России, разучивали стихи о Родине и флаге. Рассматривали иллюстрации с изображением официальной и неофициальной символики России. Праздник завершился коллективной аппликацией.

«День рождения великого поэта»

pushkinskiy-den-rossii-kartinki-153973

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне. Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.

В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта. Каждый ребенок, знакомясь со сказками А.С.Пушкина, берет из них ощущение радости жизни, светлую веру в свершение чуда, в реальность мечты. Одновременно простые, но с глубоким смыслом, они приковывают внимание ребенка любого возраста, позволяя ему взглянуть на мир с другой, сказочной стороны. В завершении дети нарисовали рисунки своих любимых сказок  и организовали выставку своих работ.