Лето – прекрасное время года

57687

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый  прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

Во время прогулок дети ежедневно  наблюдают за природными явлениями,  участвуют в исследовательской и трудовой деятельности, играют в разнообразные  игры.

Массу новых и ярких впечатлений получают ребята во время весёлых игр — забав.  Конкурс рисунков на асфальте,  праздник мыльных пузырей, игры с песком и с водой, и т.д. Дошколята активно вовлекаются в увлекательный педагогический процесс. И задача воспитателя – сделать пребывание в группе ярким, интересным, красочным, сказочно красивым, весёлым и незабываемым. Дети гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе. И парк любимое место, не только наших дошколят, но и всех жителей нашего города, где в тени раскидистых деревьев можно поиграть на свежем воздухе, устроить спортивные соревнования; понаблюдать за окружающей их природой и почитать любимую книгу. Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение сотрудников нашего сада сделать так, чтобы каждый день для ребенка был ярким и незабываемым.

Наш детский сад активно сотрудничает с литературным музеем, музеем народной культуры, художественным и историко-краеведческим музеем. А библиотеку им. Гайдара дети с удовольствием посещают не только в детском саду, но и вместе с родителями.