Акция «Безопасный город»

26.07.2018 года прошел детский праздник « Безопасный город» на площадке парка «Тропикано», на котором присутствовали воспитанники подготовительной группу нашего детского сада  и их родители, а также гости праздника Кучеренко Л.И. ст.лейтенант полиции, Караханов В.А.-председатель совета территории, Певзнер Р.Я.-председатель совета территории. Основная цель мероприятия — привлечь внимание горожан к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и в очередной раз напомнить малышам правила поведения вблизи проезжей части. Открытые площадки, парки и  скверы стали на несколько часов не только зонами отдыха, но и специальных тренингов.
Ребят ждали тематические игры и квесты по дорожной безопасности. На станциях малыши демонстрировали безопасное управление самокатом, разъясняли значение дорожных знаков и собирали тематическую мозаику.

По итогам игр все дети получили памятные призы и подарки – световозвращающие элементы и подарочные сертификаты в детский центр «Тропикано».

Главная задача таких акций – не только научить детей поведению на дорогах, но и привлечь внимание взрослых.