«День безопасности в детском саду»

Чаще всего, в результате чрезвычайных происшествий страдают дети. Чтобы предотвратить трагедию очень важно научить ребят, как вести себя в опасной ситуации и как избежать несчастных случаев.
В нашем детском саду   прошли дни безопасности. Во время занятий воспитатели рассказывали ребятам о работе спасательных служб, о том, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации,  как вести себя около автомобильной дороги, что делать при пожаре, как оказать первую помощь и, главное, как избежать чрезвычайных ситуаций.
    Сотрудники городских электросетей познакомили детей с типичными ситуациями, которые могут возникнуть в жизни. В доступной форме с использованием мультимедийного оборудования, ребят познакомили  с правилами безопасного обращения с электричеством дома и на улице, правилами поведения во время грозы. Продемонстрировали оборудование и спецодежду электрика.
Дошколята активно приняли участие в викторине, а так же все желающие могли побыть в роли электрика и примерить на себя спецодежду. По окончании встречи всем детям была подарена книга»Азбука электробезопасности».
Подобные уроки необходимы, они позволят выработать у дошколят прочные знания в области безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умения вести себя в критической ситуации.