«Юный эрудит»

30 октября  2018г. на базе МБДОУ детского сада №45 состоялся  уже ставший традиционным городской конкурс «Юный эрудит» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений  города Белгорода.

По правилам конкурса, участникам необходимо было пройти отборочный этап и полуфинал, отвечая на вопросы, составленные в соответствии с направлениями развития в ДОУ по пяти образовательным областям. В финале конкурса ребят ждало несколько иное задание: им необходимо было выбрать одну из предложенных тематических категорий и ответить на вопросы.

Наш детский сад представлял воспитанник подготовительной группы № 6 Костоглодов Михаил, который с легкостью прошел в полуфинал и стал лауреатом конкурса.

Поздравляем Михаила  с победой и желаем дальнейших успехов!!!

воспитатель Чамурлиева И.В.

Благотворительная акция «Белый цветок»

В рамках городской благотворительной акции «Белый цветок» 18.10.2018 года в нашем детском саду были проведены ряд мероприятий, главная  цель которых :донести до людей мысль о том, что каждый человек вне зависимости от возраста и материального положения должен чувствовать и нести личную ответственность за тех, кому в этот момент больно, одиноко и тяжело. Воспитанники детского сада  приняли активное участие в изготовлении плакатов и белых цветов – символов благотворительной акции. Во всех группах были проведены беседы о доброте и милосердии, необходимости помогать больным детям.

Активное участие в акции «Белый цветок» приняли родители, воспитанники и педагоги.Все   готовились к главному дню акции —  благотворительной ярмарке, где можно было купить удивительную поделку и отведать кусочек вкусного пирога. Весело прошло  представление с участием скоморохов с их шутками-прибаутками. На празднике так же  звучали  народные песни-хороводы.

Выражаем огромную благодарность  родителям и сотрудникам, кто активно принимал участие в акции! Спасибо,что не остались равнодушными!

Все собранные  средства были перечислены на расчетный счет благотворительной акции.

Спешите делать добро!

«Сказка-загадка»

В солнечный денёк 16 октября, ребята нашего детского сада посетили Белгородский государственный театр кукол. Дети побывали на премьере беби-спектакля «Сказка-загадка» — в интерактивном путешествии по временам года.

preuxwn62l8

Спектакль состоит из загадок о временах года, явлениях природы, о растениях и животных. Ребята, разгадав загадку, обнаруживали появление отгадки на сцене.

Вместе с весёлыми героями сказки: Зайкой, Белочкой, Медвежонком и Ёжиком детишки поозорничали, постигли уроки житейской мудрости…

Ребят ожидала неповторимая атмосфера, каскад песен и танцев, а также множество удивительных моментов и море эмоций!

img-664259a73a1bcacb2821b82dbd0a5cca-v

«Экскурсия в Белгородский художественный музей»

12 октября 2018 года дошкольники старшей группы «Почемучки» посетили Белгородский художественный музей. Сотрудники музея провели мастер-класс по созданию пластилиновой картины на картонной основе. Воспитанники познакомились со способами рисования пластилином и приёмами лепки.

Посещение музея вызвало у детей огромный интерес и массу положительных эмоций. Воспитанники забрали с собой созданные ими пластилиновые картины.

Материалы подготовила Худасова А.А. – педагог-психолог.

«Осенний городской шахматный турнир»

8 октября на базе МБДОУ д/с № 8  состоялся  «Осенний городской шахматный турнир», который был организован  в рамках реализации проекта  «Организация спортивных секций для увеличения охвата детей старшего дошкольного возраста игрой в шахматы в дошкольных организациях г. Белгорода». В турнире приняли  участие  дети старшего дошкольного возраста  из МБДОУ №  27, № 8, №33,  №45 и ЦО №1. Вместе с Шахматной Королевой ребята отправились в увлекательное путешествие по шахматному королевству. Ребятам пришлось немало потрудиться, решая  шахматные задачи и  преодолевая сложные испытания: “Ход ладьи”, “Сними часовых”, “5 шахов”. Однако все  ребята блестяще с ними справились. Для всех присутствующих воспитанники МБДОУ №8 подготовили замечательный концерт и порадовали болельщиков  своими выступлениями.
По итогам турнира воспитанники нашего детского сада  заняли ПЕРВОЕ место!!! Поздравляет  наших ребят и желаем дальнейших интеллектуальных побед!! Все участники турнира остались довольны и были награждены почетными грамотами и сладкими подарками.