«Новый год — это сказочный праздник!»

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками. Новый год — это сказочный праздник, любимый праздник всех детей. Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года.

С 26 по 28 декабря 2018 г. в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах.

Воспитатели и специалисты, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя отличными артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Деда Мороза и Снегурочку, Фею и Бабу Ягу, Снеговика и  Снежную королеву, Джина и Султана,  короля и капризную принцессу, цыган, разбойников и ковбоев. Не остались в стороне и родители, они были самыми активными участниками праздничных представлений

Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

«К нам приходит Новый Год!»

Декабрь в детских садах — это всегда непростой месяц, ведь нужно многое успеть и при этом сохранить для воспитанников настроение волшебства и чудес.

В преддверии Нового года депутат Белгородского городского Совета, председатель  ММПС «Правда» Сергей Иванович Фуглаев посетил новогодний утренник в нашем ДОУ, который находится в его избирательном округе №15. Сергей Иванович поздравил с наступающими праздниками родителей  и воспитанников. Все ребята получили  сладкие подарки.  А так же депутат поздравил коллектив учреждения, отметив высокую роль воспитателя в становлении и развития личности ребенка. Родителям пожелал терпения и здоровья, а детям веселого и радостного Нового года!

Ребята тоже не забыли поздравить Сергея Ивановича с наступающими праздниками и подарили новогоднюю композицию, изготовленную совместно с воспитателями своими руками.

Конкурс «Я — исследователь» среди воспитанников детского сада

24 декабря  2018 года в детском саду прошел  конкурс исследовательских работ  дошкольников

«Я — исследователь»

В конкурсе приняли участие воспитанники подготовительных групп № 6 и  №3: Костоглодов Михаил,  Гаврилюк Лев и Величков Глеб. Дошкольники представляли свои исследовательские работы, используя теоретические, экспериментальные и изобретательные приёмы доказательства выдвинутых гипотез.

Ребята с интересом рассказывали о своих исследованиях, показывали членам жюри результаты исследовательской деятельности. Все участники конкурса серьёзно подошли к исследовательской деятельности, выбрав интересные и полезные темы.  По результатам конкурса Костоглодов Михаил и Гаврилюк Лев будут представлять наш детский сад 19 января 2019 года на муниципальном уровне. Желаем нашим воспитанникам творческих успехов и побед в конкурсе.

Конкурс на «Лучшую новогоднюю уличную игрушку»

Осталось совсем немного времени и наступит долгожданный новый год. Это самый радостный и весёлый праздник! Мы все, взрослые и дети, с нетерпением его ждём!

Вот мы и решили в нашем детском саду поднять себе новогоднее настроение и предложили воспитанникам и их родителям конкурс на «Лучшую новогоднюю уличную игрушку». Многие откликнулись! Все 6 групп детского сада приняли активное участие в конкурсе

Родители и дети смастерили много интересных игрушек, которыми мы украсили наши сосны на территории детского сада. Каждая игрушка отличалась от другой своей оригинальностью, уникальностью и необычным подходом в её изготовлении.

Игрушки для ёлки

Мы делали сами:

И Деда Мороза

С большими усами,

И крошку- Снегурочку

В шубке богатой.

Чего только нету

Hа ёлочке нашей!

Вот клоун весёлый

Со свинками пляшет.

Вот дождь золотистый

По веткам струится.

Тут — зайчик пушистый,

А рядом -жар-птица…

Посмотрите, что получилось:

Благодарим всех за активное участие и

поздравляем с наступающим Новым Годом!