Родительский клуб «Семейная гостиная»

27.03.2019 года продолжил свою работу Родительский клуб «Семейная гостиная». Тема обсуждения – «Воспитание без наказания «Нужно ли наказывать детей?».

Встречу провела педагог-психолог Худасова А.А. Родители приняли активное участие в обсуждении этой темы. Каждый из участников поделился собственным опытом в воспитании детей. На встречи родители получили возможность задуматься над проблемами воспитания детей, посмотреть по-новому на использование различных наказаний и поощрений, переосмыслить их. В итоге все пришли к единому мнению, что наказания должны проистекать из понятной и однозначной системы правил. И поводов для наказания тоже не должно быть много. Пусть лучше будут поводы для поощрений.

Педагог — психолог Худасова А.А.

Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я — исследователь»

В марте прошел региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я — исследователь». В конкурсе за честь нашего детского сада принял участие воспитанник подготовительной группы № 6, Костоглодов Михаил, который представил членам жюри результаты своей исследовательской работы на тему «Чем отличается жизнь муравьев на природе от жизни в формикарии».

Миша стал призёром III степени.

Поздравляем Михаила, его руководителя Чамурлиеву Ирину Викторовну и родителей: Костоглодову Ольгу Васильевну и Костоглодова Алексея Сергеевича,

с Победой!!

Общегородское собрание

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас на общегородское собрание по теме:«Формирование вербально-коммуникативных умений у детей дошкольного возраста посредством игровых технологий», которое пройдет в ДОУ 28 марта 2019 года в 17 ч.30 мин.!

«Автокресло – детям!»

Уважаемые родители!

В рамках Всероссийской социальной компании  педагогами МБДОУ д/с № 27 совместно с Госавтоинспекцией города Белгорода проводится профилактическая акция «Автокресло – детям!», призванная напомнить родителям о необходимости применения удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле.  Многие родители не понимают, что родив ребёнка нужно не только следить за его здоровьем и самочувствием, но и оберегать жизнь. Взрослые даже не подозревают, что перевозка самых дорогих  может обернуться горем и бедой, что это смертельный риск для малыша.
Наши дети – это самые беззащитные участники дорожного движения и всё, что происходит с ними – это вина взрослых.
Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в ДУУ (детских удерживающих устройствах) Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла — перевозка ребёнка просто невозможна.

Мамы, папы, все родители,
Многие из вас водители.
Помните,
что нет на свете
Ничего важней, чем дети!

Прежде чем за руль садиться
Нужно вам не полениться,
Обеспечить не спеша
Безопасность малыша!

Вы закон не нарушайте,
В кресло деточку сажайте.
Это ведь совсем несложно,
Пристегнул – и ехать можно.

Если вдруг манёвр лихой
Или столкновение,
Защитит от травм ребёнка
Детское сидение.

Пусть услышит целый мир,
Ребёнок – главный пассажир!
Жизнь его ценна, ты знаешь,
Пристегнёшь – не потеряешь!

«Автокресло – детям!»

Поздравляем наших мамочек

Зима ещё не отпустила наши улицы, сковывая всё последними морозами, но уже слышны издалека робкие шажочки ароматной весны, а значит, впереди солнышко, тепло и самый весенний, самый женский праздник — 8 марта!

Наши милые женщины, верьте —
Мы весну открываем для вас!
Улыбнитесь же и согрейте
Теплотой своих ласковых глаз!

8 Марта – один из самых любимых праздников в детском саду. Дети с большой любовью  и старанием делают своими руками подарки. И главное – они готовят праздничный концерт! Сколько любви наши ребята вкладывают в танцы, песни, сценки! Во время  выступления перед  родителями они перевоплощаются в больших  артистов, перед зрителями разыгрывается целое театрализованное представление. Ведь, что может быть чудеснее, чем улыбка мамы, ласковый взгляд бабушки и, конечно же, добрый взгляд сестрёнки?

В нашем детском саду   с 5 по 7 марта прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню. В  песнях, стихах, сценках и танцах дошколята рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям, а мамы и бабушки с радостью приняли участие в шуточных конкурсах и соревнованиях.

Праздничные мероприятия, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья. И, несмотря на мороз за окном, в зале было тепло и уютно!