Поздравление коллектива с праздником с Днем дошкольного работника!

День воспитателя и всех дошкольных работников принято отмечать 27 сентября. Этот день празднуют воспитатели, няни и дошкольные работники. Значимость этих профессий играет большую роль в развитии личности у ребенка. Ведь помимо родителей, остальное время он проводит именно с нянечками. В этот день стоит поблагодарить этих людей, которые стараются чему-то научить маленьких деток.

Наш коллектив по традиции поздравил депутат Белгородского городского Cовета по избирательному округу № 15, председатель Межрегионального межотраслевого профессионального союза «Правда» Фуглаев Сергей Иванович.

Наш коллектив принял поздравления, грамоты лучшим сотрудникам  и отметил праздник чаепитием с вкуснейшим подаренным тортом!

img_5630 img_5620

Общественный контроль организации питания в детском саду

23 сентября 2020 года в нашем детском саду состоялся общественный контроль родительской общественностью организации питания в детском саду. Целью данного мероприятия было ознакомление родителей с процессом организации питания от планирования закупок продуктов до организации приёма пищи в группах и оценка его качества.

Для проведения контроля был приглашены  родители ДОУ. Заведующая Гливич Н.Н. познакомила родителей с нормативными документами, регламентирующими организацию питания в детском саду: СанПиН 2.4.1.3049-13, приказами детского сада «Об организации питания детей», «О бракеражной комиссии», «Об утверждении списка детей, получающих диетическое питание», примерными 10-дневными меню, технологическими картами приготовления блюд.

Родители познакомились с порядком проведения закупки продуктов, списком поставщиков нашего детского сада, основная масса которых – местные производители.

Старшая медсестра Уфаркина Е.А. познакомила родителей с условиями хранения продуктов и приготовления пищи, с распределением потоков сырой и готовой продукции. Родителям так же была показана презентация, посмотрев которую мамы  получили представление о том, как организуется прием пищи воспитателями и его помощниками, о сервировке столов, возрастных особенностях подачи блюд, организации дежурств малышей.

«Дети на велосипеде 2020»

20 сентября в  м-не Новый на велолыжероллерной трассе «Олимпия» прошло соревнование «Гонки на велосипедах 20202», организаторами которого были Организаторы:

— Управление по физической культуре и спорту администрации города Белгорода;
— Региональная общественная организация «Федерация велосипедного спорта Белгородской области»
Непосредственное проведение соревнований возлагается на оргкомитет гонки и главную судейскую коллегию. Главный судья Сергиенко Н.И

Статус соревнований – личный зачёт. К участию в соревнованиях допускаются участники, имеющие исправный велосипед любой конструкции и ОБЯЗАТЕЛЬНО шлем.

От нашего детского сада принимал участие воспитанник Сумин Марк, который стал ПОБЕДИТЕЛЕМ в гонках!. От всей души поздравляем нашего Марка и желаем дальнейших побед.

img_5636 img_5634

Лазертаг — играй с нами! Вместе к здоровью!

В рамках проекта «Вместе к здоровью» в субботу 12 сентября 2020 года в «Пикник – Парке» города Белгорода, при поддержке  «Лазертаг клуб «Валькирия», была проведена игра на специализированном полигоне, совместно с педагогами, воспитанниками и их семьями. Погода стояла великолепная, и для многих субботнее утро было долгожданным и волнительным. Игра проходила по двум сценариям: «захват точки» и «линия фронта», таких эмоций мы ещё не видели! В глазах огонь, в душе азарт, адреналин в теле. Данное мероприятие по лазертагу детей совместно с родителями и педагогами способствовало не только быстрому включению в совместную деятельность, но и укреплению взаимодействия детей, родителей и педагогов в неформальной  обстановке. Все получили бурю эмоций и яркие впечатления, заряд бодрости и хорошее настроение на целый день и, конечно же, желание встретиться снова. И мы обязательно встретимся!

Инструктор по ФК Сокина Екатерина Николаевна

img_e5420