Очный этап регионального конкурса «Детский сад года-2020».

В Белгороде продолжается очный этап регионального конкурса «Детский сад года-2020». Состоялось второе конкурсное испытание первого очного тура.

Неделя психологии

С 19.10. по 23.10.2020 г. в нашем детском саду прошла неделя психологии «Сказочный калейдоскоп». Неделя началась с психологической акции «Цветик-семицветик». В ней приняли участие родители и дети всех возрастных групп.

В течении недели проводился конкурс детского рисунка «Моя любимая сказка», в нём приняли участие дети средней, старшей и подготовительной групп. Родители сами голосовали за выбор победителя в группе интерактивно.  Победители конкурса были награждены дипломами.

21.10.2020 г. проводилась квест – игра для родителей и детей «В поисках потерянной книги».

22.10.2020 г. состоялась интеллектуальная игра для педагогов «Волшебный круг».

Завершилась неделя психологии психологической акцией для педагогов «Предсказания от Бабы-Яги».

Неделя психологии в детском саду способствовала созданию комфортной психологической атмосферы; формированию интереса взрослых к миру ребёнка, стремлению помогать ему в индивидуально-личностном развитии; психологическому просвещению родителей и педагогов ДОУ.

В целях активизации инновационной деятельности дошкольных образовательных организаций по реализации ФГОС дошкольного образования и выявления творчески работающих педагогических коллективов наш детский сад стал победителем в муниципальном этапе «Детский сад-2020». Удачи нам в следующим этапе!

В каждом ребенке заложено стремление познавать окружающий мирю Мастер-Славль в нашем саду-отличный инструмент для открытия для себя чего-то нового.

В «Лаборатории» ребята ведут научные работы, проводят опыты, эксперименты, изучают явления и свойства объектов окружающего мира. На этой неделе, дети подготовительной группы №6, снова проводили здесь опыты и наблюдения, выясняли какие условия необходимы и лучше для проращивания семян, как быстро происходит рост и развитие отдельных видов культурных растений.

В «Археологии» дошкольники расширяли знания о профессиях, познакомились с новой наукой-археологией, орудиями труда древних людей. Занялись раскопками  и изучением найденных предметов, осколков и даже костей.

На «Почте» ребята развернули сюжетно-ролевую игру, где каждый смог выбрать себе профессию по желанию. Трудились водители почты, операторы, почтальоны, начальник, сортировщики. В детском саду дошкольники проводят каждый день ярко и интересно!

Воспитатель Полякова Юлия Александровна.

Педагогический марафон

14 октября педагоги нашего ДОУ приняли участие в педагогическом марафоне, совместно с ДОУ 74, «Рождественский» и МАОУ «ЦО №1″, в рамках договорных отношений в части обеспечения преемственности дошкольного и начального образования.Марафон прошел в дистанционном режиме ZOOM по теме: » Обеспечение технологической, содержательной и психологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в организации образовательной деятельности педагогов с детьми». Педагог-психолог нашего ДОУ Худасова А.А. делилась своей наработкой по теме: » Дидактическая игра как средство обеспечения преемственности дошкольного и начального образования» и демонстрировала виды дидактических игр.

img_5920 img_5926 img_5925