Путешествие в ледниковый период

Для детей очень важно познавать окружающий их мир. Но обычные словесные рассказы или объяснения зачастую бывают скучными даже для подростков, им это быстро становится неинтересным. Заинтересовать юных химиков и физиков можно с помощью классных опытов и экспериментов.

Сегодня наши юные «Наурашевцы» , ребята средней группы № 4 «Почемучки» отправились в «Ледниковый период». Дети в игровой форме закрепили свои знания о трех состояниях воды. Изучили способы, как растопить лед. Процесс игры с ледяным яйцом безумно увлекателен. Соль разрушает лед, проедая в нем невообразимые туннели и пещеры. Ребят это очень впечатлило, они долго играли , засыпая лед солью и капая горячую воду из пипетки.

Яркие и красочные эксперименты-это увлекательный способ разнообразить досуг детей и рассказать ребенку о мире вокруг, объяснить природу различных явлений, развить мышление и внимание малыша.

Воспитатель группы Чамурлиева Ирина Викторовна.

img_6190 img_6191