Новогодние утренники 2020-2021

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками!  А для детей в гостеприимных стенах нашего сада с 26 по 30 декабря 2020 года прошли новогодние утренники.  Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей на новогодних утренниках. Они окунули всех нас в сказку.

Первыми к нарядно украшенной ёлочке пришли самые маленькие ребята из групп ГКП и 2-й младшей группы. Новый год – время  исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи со Снегурочкой. Ребята вместе с ней пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самой Снегурочки!

Родители в этом году присутствовали на утреннике онлайн, главная задача-дать родителям возможность порадоваться и полюбоваться, заочно побывав на празднике.

img_7140

Часть 2 АКЦИИ в группе №2

Вот и наступил долгожданный день, когда письменные желания детей оправдали их надежды. Из волшебного куба дети собственноручно доставали подарки, которые им прислал Дед Мороз.

Искренние улыбки зажглись на лицах наших ребят (фото). Ведь волшебство произошло. Дед Мороз принес именно то, что просил ребенок.

Почта Деда Мороза позволила нам всем вернуться в детство и вспомнить, как и мы когда-то верили в сказку. Так давайте же не будем забывать о наших детях и заботиться о том, чтобы будучи взрослыми людьми, они вспоминали те красочные, сказочные, добрые эмоции, которые оставили яркий след в их памяти.

Дорогие наши родители! Пусть у Вас всегда находится время для общения с детками, ведь только они могут подарить настоящую радость и самые искренние эмоции.

Желаем Вам счастливого Нового года! Пусть в ваших семьях всегда будет любовь, добро и покой. Пусть Вы и ваши ребятишки всегда будете здоровы. С Новым 2021 годом!

img_6764 img_6762

img_6759

Почта Деда Мороза

Приближается Новый год – время волшебства, радости, веселья и, конечно же, подарков. Самое время написать письмо Деду Морозу. «Ребята средней группы №2 «Лучики» не должны упустить такой возможности» — подумали мы и решили организовать почту  Деда Мороза, чтобы прямо из детского сада дети отправили письмо в Великий Устюг.

14 декабря начала свою работу почта Деда Мороза. Такая почта создала атмосферу ожидания новогодних чудес.

Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника, мы провели беседы, прочитали много познавательной литературы, в том числе и новогоднюю сказку «Снеговик-почтовик», ведь ему отведена большая роль в нашем мероприятии, он же как раз и доставит письма ребят адресату в Великом Устюге!

Дети с большим удовольствием изготовили своими руками много подарков для Деда Мороза. Это и новогодние украшения в виде шаров на елку, и сами елочки, украшенные бусами, шариками, а также не только нарисовали, но и слепили снеговика-почтовика.

Сколько же надежды и ожидания волшебства было в глазах детей, отправляющих письма Деду Морозу.

А для родителей умиление и радость — видеть своего ребенка счастливым и полным надежд.

Волшебный куб превратился в пункт выдачи подарков.

Ребята терпеливо ждут момента, когда их желания осуществятся, и  в пункте выдачи подарков их будет ждать сюрприз от Деда Мороза.

Воспитатели Ермоленко М.В., Васильченко Т.З.

Стремительно приближаются новогодние праздники. Подготовка к ним идет полным ходом! И это доставляет массу удовольствия как детям, так и взрослым.

Детский сад по-новогоднему нарядно украшен. Словно заснеженные, горят хрустальными огоньками гирлянды на окнах, в группах множество снежинок, самодельных гирлянд, ярких украшений. Пополняется новыми работами воспитанников и их родителей выставка «Новогодняя фантазия». Проводят репетиции к долгожданному новогоднему утреннику, отовсюду слышны новогодние песни и стихи. Детский сад «Жар-птица» с воспитанниками, родителями и педагогами с нетерпением ждут новогодних чудес!

Воспитатель Полякова Ю.А.

img_6375 img_6376

img_6380 img_6381

img_6372

img_6374

08.12.2020 года в нашем ДОУ состоялся семинар-практикум с элементами тренинга «Профессиональное «выгорание» педагога: причины, коррекция и профилактика». Педагоги познакомились с понятием профессионального выгорания, симптомами его проявления, этапами формирования, причинами возникновения и способами профилактики. Они обучились техникам управления своим психоэмоциональным состоянием.

Педагог-психолог Худасова А.А