В рамках Всероссийской акции «День Земли» 22 апреля 2021 г. в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Международному Дню Земли. День Земли — это время, чтобы привлечь внимание людей к осознанию планеты Земля как своего общего дома.

ДрузьяЗемли#День Земли#ЗемлеЖить

Всемирный День Земли отметили в детском саду.

Основная цель этого дня — экологическое образование дошкольников: становление у них познавательного, эмоционально-нравственного, практически-деятельностного отношения к окружающей среде, воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы, формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения.

На тематических занятиях педагоги поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. Во время прогулки ребята рассмотрели первоцветы и высадили на клумбу рассаду бархатцев.

Главной задачей мероприятий в нашем детском саду, проходившем в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

В рамках акции инициированной ВРИО Губернатором Белгородской области Гладковым В.В. по высадке по высадочного материала с закрытой корневой системой, на территории нашего ДОУ было посажено 2 можжевельника, слива,абрикос, сирень.

img-ce4748d652a01e55a59de54ea77e963c-v

Весенний субботник

🌸Весна — это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.
22 марта весь наш дружный педагогический коллектив принял участие в субботнике по уборке территории детского сада, и закреплённой прилегающей территории.
Весенний погожий день, способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Быстро убрали территорию детского сада от мусора и сухих листьев, приведены в порядок клумбы и газоны.
Субботник — это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

img-a7edc9ae2c6ce31cad1aa5e6cc8bee71-v img-56f1a46e042cdbb44f34fff2b0ad1d13-v

Педагогом-психологом 15.04.2021г. с педагогическим коллективом был проведён тренинг по профилактике эмоционального выгорания. Педагоги познакомились с оздоровительными методами и приёмами саморегуляции, которые позволяют повысить жизненные силы и активизируют внутренние ресурсы личности.

Педагог-психолог Худасова А.А.

Всероссийская экологическая акция «День Земли»

«Все в наших руках» День Земли

В этот день в разных уголках нашей планеты проводятся различные мероприятия — это экологические выставки и фестивали, марафоны и конференции о природе, уборка улиц и территорий в городах, посадка деревьев и остановка автомобильного движения на оживленных улицах крупных городов, культурные акции и концерты.

Международный день Земли  — праздник чистой Воды, Земли и ВоздухаДень напоминания о страшных экологических катастрофах, день,  когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.

Ребята группы и их родители с удовольствием приняли участие в акции «Все в наших руках», которая была посвящена этому замечательному и важному празднику.

Акция представляла собой участие в нескольких блоках. Блок «Экопросвещение» 1.Беседа «День Земли»; Блок «Экотворчество» 2. Изготовление плаката «Берегите Землю»; Блок «Экопросвещение» 3.Изготовление флажков «День Земли»,Листовки «Земля у нас одна – другой не будет никогда».

В заключении, отметим, что акция «Все в наших руках» — День Земли, стала еще одним этапом формирования у детей экологического сознания, воспитания бережного отношения к планете Земля. Мероприятия, проведенные в ходе акции, позволили привлечь внимание взрослых к экологическим проблемам планеты.