smart

30.09.2021 года состоялся тренинг для педагогов на тему «Позитивный настрой». Целью его проведения являлась создания положительного эмоционального настроя на учебный год.

Итог тренинга – установление комфортной атмосферы,  межличностного доверия и интереса к партнёрам по общению, уверенность в собственных силах, сплочение коллектива, позитивный настрой. Все искренне улыбались и смеялись.

Педагог-психолог Худасова А.А

«Белый веток «-благотворительная акция

16 сентября 2021 г. в нашем детском саду состоялась традиционная благотворительная акция «Белый цветок». Цель акции – помощь семьям с тяжелобольными детьми, которые особо нуждаются в помощи и поддержке. Дети и родители приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок». Все вырученные средства в ходе Акции направлены на помощь тяжелобольным детям – подопечным фонда «Святое Белогорье против детского рака».

В рамках  проведения акции в нашем детском саду стало знакомство дошкольников с понятием благотворительность; воспитание у них таких ценностных качеств как доброта, великодушие, милосердие, бескорыстие; привлечение детей и их родителей к благотворительному движению.В рамках акции в детском саду проходили «Уроки доброты», на которых говорили о милосердии и сострадании, о том, что каждый человек, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело. Педагоги вместе с детьми делали символические белые цветы из бумаги. Ребята узнавали, что белый цвет всегда считался символом чистоты, надежды и обновления. Делая белый бумажный цветок, каждый ребенок понимал, что своим участием дарит больному ребенку надежду.

Выражаем сердечную благодарность всем, кто принял участие в благотворительной акции. Желаем Вам мира, добра и любви!