Плановая эвакуация в ДОУ

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Сегодня, согласно графику, в детском саду прошла плановая эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада,  воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

При тренировке по эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ. Согласно по схеме эвакуации четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания.

С детьми заранее была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара или задымленности здания». Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.

dsc07548 dsc07550