Областные семинары

Педагогами МБДОУ д/с № 27 совместно с ОГАОУ ДПО «БелИро» в рамках повышения квалификации воспитателей ДОУ Белгородской области на базе МБДОУ д/с № 27 были проведены областные семинары – практикумы для слушателей курсов. Темой семинара стала реализация в ДОУ ООП ДО на основе основной образовательной программы дошкольного образования «Тропинки» под редакцией В.Т.Кудрявцева. Воспитатели, 2-х младших и средних групп, реализующие программу «Тропинки», показали непосредственно образовательную деятельность с использованием игровых наборов «Дары Фрёбеля».
Заведующий МБДОУ д/с № 27 Гливич Н.Н. рассказала об особенностях организации предметно – пространственной среды в ДОУ в рамках реализации ООП ДО на основе основной образовательной программы дошкольного образования «Тропинки» под ред.В.Т.Кудрявцева.
Так же Музыкальный руководитель МБДОУ д/с № 27 Устименко Т.В.
показала театрализованную деятельность детей подготовительной группы. Экологическая сказка «Репка на новый лад» была представлена детьми в очень необычной и интересной форме.

img_1349 dsc07860
dsc07831 dsc07818