Тематический спортивный праздник «Мы — наследники Победы!»

День Победы в нашей стране отмечают и взрослые и дети. Существуют различные формы проведения этого праздника: торжественные парады и праздничные демонстрации, театральные постановки и концерты песен военных лет.  В своём детском саду мы решили отметить этот праздник ещё и спортивным досугом, подчеркнув значимость Дня Победы, сделать праздник действительно запоминающимся.

В спортивном празднике приняли участие дети двух средних, старшей и подготовительной групп. Парад участников, разминка, спортивные соревнования и награждения проходили на празднично украшенной площадке нашего детского сада. Дети попробовали себя в роли разведчиков, снайперов, танкистов. Девочки с гордостью оказывали помощь «раненым» бойцам, а мальчики выносили с «поля боя» своих товарищей.

Такие мероприятия всегда проходят весело и задорно. Дети принимали участие в эстафетах, не были забыты солдатские песни и танцы .Победила конечно дружба, а дети в награду за старания были награждены памятными значками.