Конкурс чтецов «Вдохновение» среди педагогов детского сада

Стихи не пишутся – случаются,

Как чувства или как закат.

Душа – слепая соучастница.

Не написал – случилось так.

Эти строки из стихотворения Андрея Андреевича Вознесенского мы взяли эпиграфом нашего поэтического часа поэзии.

Среди педагогов детского сада прошел конкурс чтецов на тему «Вдохновение». Организация Конкурса направлена — на распространение среди педагогов риторических знаний и умений, представлений о хорошей речи, об основах выразительного чтения художественного текста; повышение интереса к искусству выразительного чтения, культуре публичного выступления, пропаганда культуры ораторского мастерства, поддержки талантливых педагогов.

Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает нас над миром повседневности, будничности, обогащая духовно. Она помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее. Поэтому не случайно, что поэзия – это часть нашей жизни. Для кого-то большая, для кого-то совсем незаметная, но, безусловно, для всех – важная.

По итогам конкурса, победителя решено было отправить на

городской конкурс «Пед-дебют».

Чамурлиева И.В.