Общегородское родительское собрание на тему: «Безопасность детей — забота взрослых»

17 апреля 2018 года в 17.30. в МБДОУ д/с № 27 г.Белгорода состоялось  общегородское родительское собрание  на тему:» Безопасность детей — забота взрослых», целью которого было педагогическое просвещение и вовлечение родителей  в процесс обучения детей дошкольного возраста навыкам безопасного поведения на дороге, в быту, на природе и формирование чувства ответственности за жизнь и здоровье детей. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду Статинова Э.В.  обратилась к родителям с   видео-обращением, которое   было посвящено профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  Эмилия Владимировна рассказала о статистике дорожно-транспортных происшествий в областном центре с участием несовершеннолетних, причинах роста таких аварий, а также  о способах их предотвращения.

Старшая медсестра  Лазаревой С. А.  провела беседу  с родителями на тему: «Родителям о прививках». Светлана Александровна  рассказала им, что только профилактические  прививки могут защитить Вашего ребенка от таких заболеваний, как полиомиелит, дифтерия, коклюш, туберкулез, столбняк, Гепатит « В» корь, эпид. паротит, краснуха и чем опасны заболевания, прививки против которых включены в календарь прививок России.

Музыкальный  руководитель Устименко Т.В. ознакомила  родителей с  результатами театрализованной деятельности   детей подготовительной группы. Для родителей     представили  мюзикл «Муха- Цокотуха» на новый лад  по одноименной сказке К.И.Чуковского.

 Инструктор по ФК Сокина Е.Н.  ознакомила присутствующих  с нетрадиционным  оборудованием  для работы с детьми дошкольного возраста на занятиях физкультуры.    Екатерина Николаевна  рассказала об использовании «радужного парашюта» и  как с помощью нестандартного игрового оборудования мы сможем сделать ребенка чуточку счастливее и здоровее.

В заключении родительского собрания были подведены  итоги и намечены перспективы.