«День рождения великого поэта»

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне. Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.

В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта. Каждый ребенок, знакомясь со сказками А.С.Пушкина, берет из них ощущение радости жизни, светлую веру в свершение чуда, в реальность мечты. Одновременно простые, но с глубоким смыслом, они приковывают внимание ребенка любого возраста, позволяя ему взглянуть на мир с другой, сказочной стороны. В завершении дети нарисовали рисунки своих любимых сказок  и организовали выставку своих работ.