День независимости России

12 июня вся страна отмечает праздник – День независимости России.   В нашем детском саду большое внимание уделяется   патриотическому воспитанию дошкольников. Это является составной частью общего воспитательного процесса и представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность по  привитию детям чувства гордости за свою страну, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – Герба, Флага, Гимна.  В канун праздника педагоги организовали для детей увлекательные беседы, где  дети познакомились с историей праздника, важности и значении государственных символов России, разучивали стихи о Родине и флаге. Рассматривали иллюстрации с изображением официальной и неофициальной символики России. Праздник завершился коллективной аппликацией.