Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья

Лето – чудесная пора. Сколько радости она приносит детям. Самое большое удовольствие летом дети, наверное, получают от купания. От скольких негативных эмоций избавляются дети, возясь в воде! В нашем саду – плескательный бассейн!
Купание в плескательном бассейне очень полезно для здоровья детей; оно помогает укрепить мышцы, активизировать деятельность внутренних органов, улучшаем кожное дыхание. Кроме того, купание способствует закаливанию детского организма.
наши дети все лето отдыхают, закаляются и, конечно же, развлекаются. 2 августа в нашем детском саду прошёл летний, водный праздник день Нептуна. Целью праздника стало создание для детей благоприятного эмоционального фона и обогащение новыми яркими впечатлениями; формирование спортивного образа жизни. В гости к детям приходил сам повелитель морей Нептун и Леший, которые решали, где лучше в море или же в лесу. Наши героя предлагали детям поиграть в игры, отгадать загадки. В конце праздника дети вместе со всеми героями танцевали под весёлую музыку и приглашали морского царя в гости в следующем году. Праздник закончился, а хорошее настроение осталось. Заряд бодрости и веселья, а также воздушные ванны получили ребята в этот солнечный день.