Общее родительское собрание

28 марта в МБДОУ №27 состоялось общее родительское собрание по теме: «Родительская компетентность в вопросах речевого развития современных детей». Музыкальный руководитель Устименко Т.В. рассказала родителям о важности театрализованной деятельности в доу и как театрализованная деятельность влияет на развитие речи детей старшего дошкольного возраста. Родителям был предложен мюзикл «Красная шапочка».  Учитель-логопед и педагог-психолог  провели деловую игру для родителей «Использование здоровье сберегающих технологий в развитии речи детей дошкольного возраста».  Воспитатель Ермоленко М.В.  провела семинар — практикум и познакомила родителей с игровой технологией «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича. Марина Викторовна  рассказала родителям , как данная технология помогает в развитии речи детей дошкольного возраста.