9 МАЯ!

В ДОУ №27 сегодня прошло мероприятие, приуроченное к 74-ой годовщине со дня Великой Победы. Дошкольники под песни военных лет приняли участие в торжественном параде, а также организовали свою акцию «Бессмертный полк».

Накануне 9 мая в детском саду прошли праздники в старших и подготовительных группах, посвященные дню Великой Победы. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли песни о празднике победы, о мире, о солдатах, танцы, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества. Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить ее.

Дети возложили цветы и поклонились солдатам, погибшим в ВОВ. В заключении хотелось бы сказать, что мы -взрослые очень разные, но в одном едины-желаем, чтобы жизнь наших детей была насыщенной и интересной, чтобы они росли образованными, культурными, счастливыми и добрыми людьми. Такие акции помогают прививать детям патриотические чувства, любовь к Родине с малых лет.

img_0210  img_0212  img_0213

img_0215   img_0219

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.