В период с 28 января по 5 февраля 2020 года в МБДОУ д/с №27 на уровне сада проходил  этап  Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников  «Я -исследователь». Конкурсные работы были представлены в номинациях ,  «Естествознание: неживая природа» тема: «Куда уходит мусор» представляла исследование воспитанница подготовительной группы №6, руководитель Бондарь Светлана Юрьевна и  тема: «Почему мутнеет вода в аквариуме» представлял воспитанник подготовительной группы №6 Пересадин Серафим.

14 марта 2020 года на базе МБОУ «Лицей №10» состоялся I-тур (стендовая защита) муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я — исследователь».

Юные исследователи уверенно, со знанием дела рассказывали о своих исследованиях и проектах. Все участники конкурса,  серьёзно подошли к исследовательской деятельности, выбрав актуальные и интересные темы.

Заслуживает особого внимания работа Сапелиной Анастасии, воспитанницы подготовительной группы №6, которая и представляла свой проект на муниципальном этапе. Настенька уверенно и достойно рассказала о своем исследовании, ответила на все вопросы жюри. Наша талантливая, творческая и активная воспитанница, мы тебя поддерживаем и желаем новых побед!