В каждом ребенке заложено стремление познавать окружающий мирю Мастер-Славль в нашем саду-отличный инструмент для открытия для себя чего-то нового.

В «Лаборатории» ребята ведут научные работы, проводят опыты, эксперименты, изучают явления и свойства объектов окружающего мира. На этой неделе, дети подготовительной группы №6, снова проводили здесь опыты и наблюдения, выясняли какие условия необходимы и лучше для проращивания семян, как быстро происходит рост и развитие отдельных видов культурных растений.

В «Археологии» дошкольники расширяли знания о профессиях, познакомились с новой наукой-археологией, орудиями труда древних людей. Занялись раскопками  и изучением найденных предметов, осколков и даже костей.

На «Почте» ребята развернули сюжетно-ролевую игру, где каждый смог выбрать себе профессию по желанию. Трудились водители почты, операторы, почтальоны, начальник, сортировщики. В детском саду дошкольники проводят каждый день ярко и интересно!

Воспитатель Полякова Юлия Александровна.