Почта Деда Мороза

Приближается Новый год – время волшебства, радости, веселья и, конечно же, подарков. Самое время написать письмо Деду Морозу. «Ребята средней группы №2 «Лучики» не должны упустить такой возможности» — подумали мы и решили организовать почту  Деда Мороза, чтобы прямо из детского сада дети отправили письмо в Великий Устюг.

14 декабря начала свою работу почта Деда Мороза. Такая почта создала атмосферу ожидания новогодних чудес.

Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника, мы провели беседы, прочитали много познавательной литературы, в том числе и новогоднюю сказку «Снеговик-почтовик», ведь ему отведена большая роль в нашем мероприятии, он же как раз и доставит письма ребят адресату в Великом Устюге!

Дети с большим удовольствием изготовили своими руками много подарков для Деда Мороза. Это и новогодние украшения в виде шаров на елку, и сами елочки, украшенные бусами, шариками, а также не только нарисовали, но и слепили снеговика-почтовика.

Сколько же надежды и ожидания волшебства было в глазах детей, отправляющих письма Деду Морозу.

А для родителей умиление и радость — видеть своего ребенка счастливым и полным надежд.

Волшебный куб превратился в пункт выдачи подарков.

Ребята терпеливо ждут момента, когда их желания осуществятся, и  в пункте выдачи подарков их будет ждать сюрприз от Деда Мороза.

Воспитатели Ермоленко М.В., Васильченко Т.З.