Волшебные вареники.

В ночь с 13 на 14 января мы отмечаем Старый Новый год. В этот день принято не только поздравлять друг друга, но и не забывать о такой традиции, как вареники с «сюрпризом».

Воспитанники группы №2 «Лучики» на занятии по художественно-эстетической деятельности вместе с воспитателем  слепили из «волшебного пластилина» вареники, а начинкой была записка с предсказанием. Накануне праздника ребята совершили путешествие в историю и традиции этого праздника. Вместе мы разобрались, что же это за праздник Старый Новый год?! И почему его отмечают в России? Лепка вареников оказалась для ребят занятным делом, которое прошло с особым интересом и старательностью. Ведь ими ребята угостили не только любимых родителей, бабушек и дедушек, но педагогический коллектив своего детского сада.

Таким образом, мы позволили себе «допраздновать» самый любимый праздник с пользой для развития творческого потенциала ребят, возрождения русских традиций.

Клип старый новый год.mp4 (161946853)

Воспитатель Васильченко Т.З.