В рамках Всероссийской акции «День Земли» 22 апреля 2021 г. в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Международному Дню Земли. День Земли — это время, чтобы привлечь внимание людей к осознанию планеты Земля как своего общего дома.

ДрузьяЗемли#День Земли#ЗемлеЖить

Всемирный День Земли отметили в детском саду.

Основная цель этого дня — экологическое образование дошкольников: становление у них познавательного, эмоционально-нравственного, практически-деятельностного отношения к окружающей среде, воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы, формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения.

На тематических занятиях педагоги поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. Во время прогулки ребята рассмотрели первоцветы и высадили на клумбу рассаду бархатцев.

Главной задачей мероприятий в нашем детском саду, проходившем в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

https://youtu.be/fd8nHm62enU