Городской конкурс творческих работ «Безопасная дорога»

В соответствии с письмом управления образования администрации г. Белгорода от 12 октября 2016 г. » 30/1988 о проведении городского конкурса «Безопасная дорога» и с целью создания условий для формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, сокращение детского дорожно-транспортного травматизма был проведен конкурс «Безопасная дорога».

Наш воспитанник подготовительной группы № 5 «Пчелки»  Киреев Иван (воспитатель Шумунова Л.А.) занял 2 место в номинации «Дети Белгорода — за безопасные дороги».

Приказ по результатм конкурса

Городской смотр – конкурс детских санок «Зимние забавы», посвященные празднованию Нового года и Рождества

В воскресный зимний день на Соборной площади города прошел городской смотр – конкурс детских санок «Зимние забавы», посвященные празднованию Нового года и Рождества, в котором приняли участие семья воспитанницы нашего детского сада Колодяжной Софии. Также кроме конкурса детских санок, проводилась спортивно развлекательная эстафета «Зимние забавы». По результатам конкурса семья Колодяжных стала участниками конкурса! Поздравляем!

th8xmeh4j8u uehy7fsxfqq

Итоги выставки новогодних украшений «Новогодние мотивы» в ДОУ

С 1 по 18 декабря 2016 г. проводилась выставка детских новогодних украшений к Новому году, в которой приняли участие родители, воспитанники всех возрастных групп и педагоги.

В выставке приняло участие большое количество экспонатов, выполненных руками детей и их родителей. Представленные работы выполнены творчески, отличаются выразительностью, оригинальностью, разнообразием использованных средств и материалов. Работы, по сравнению с прошлым годом, выполнены качественно и оформлены эстетично.

В работах всех групп были отражены различные виды деятельности: рисование, аппликация, конструирование.

Каждая группа оформлена в едином стиле; украшения, игрушки, сделанные руками воспитателей, детей и родителей, выполнены эстетично, привлекательно; украшения распределены по площади и периметру группы равномерно; в раздевалках имеются поздравительные открытки для родителей.

В оформлении каждой группы использованы витражи на окнах из сказочных новогодних персонажей: Деда Мороза, Снегурочки, снежинок, снеговиков, что оригинально и сказочно смотрится как со стороны улицы, так и внутри помещений.

В каждой группе имеется своя изюминка в оформлении группы к Новому году:

Во II младшей группе «Теремок» на окнах представлены новогодние сюжеты, по группе развешены праздничные гирлянды в форме рукавичек, сделанные из шаблона ручек воспитанников группы, а т.ж. снежинок; имеется праздничный камин.

В средней группе № 3 «Улыбка» имеются гирлянды из елочных украшений и шаров в форме больших снежинок, новогодний сюжет из елочки, театра, что обеспечивает возможность детьми самостоятельно обыгрывать, создавать сказочный новогодний сюжет, символ нового года «Петых» из шаблона ручек воспитанников.

В средней группе № 6 «Знайки» имеется объемная гирлянда из больших снежинок, танцующих балерин, создана новогодняя композиция со сказочными персонажами.

В подготовительной группе № 5 «Пчелки» представлено большое панно, где представлен зимний сюжет.

В старшей группе № 4 «Почемучки» новогодняя елка украшена елочными игрушками, сделанная руками воспитанников группы, окна украшены в новогодней тематике.

Во II младшей группе № 2 «Лучики» установлена новогодняя елка, развешены гирлянды.

Хочется отметить работу воспитателей группы. Воспитатели провели хорошую работу с родителями, проинформировав их о проводимом конкурсе «Новогодние мотивы», в группах имеется большое количество выставочных работ.

Таким образом, жюри приняло решение признать победителями группы, которые наиболее интересные украсили группы к Новому году, а именно группы: II младшую группу № 1 «Теремок», средние группы № 3 «Улыбка» и № 6 «Знайки» и выразить благодарность всем участникам, принявшим участие к конкурсе.

Полуфинал Малой спартакиады

15 декабря в МБОУ средней общеобразовательной школы № 19 г. Белгорода  им. В. Казанцева состоялся полуфинал малой Спартакиады среди обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода — детских садов № 6,27,63. Дети соревновались, проходя разные эстафеты — игры.
По итогам конкурсной эстафеты команда нашего детского сада «Непоседы» стала призером и заняла 2 место!
Поздравляем, вас ребята! Молодцы! Так держать!

dsc07077 dsc07084
dsc07091 dsc07102