Региональный этап форума «Педагоги России: инновации в образовании»

31 января 2019года  педагоги детского сада  приняли участие в  Региональном этапе форума «Педагоги России: инновации в образовании» Тема форума: «Человек будущего» В рамках форума работала масштабная экспозиция технических инноваций для образования, а также выставка-продажа издательских новинок и товаров для творчества. В форуме принимал участие В.В.Воскобович,  который очень интересно познакомил всех участников форума со своим игровым оборудованием, методической литературой и представил новинки.

Золотой знак ГТО

26 января 2019 года в МАУ СШОР «Спартак» прошел муниципальный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди жителей города Белгорода, относящихся к X–XI возрастной ступени (60 лет и старше).

В рамках фестиваля состоялось торжественная церемония награждения отличников ГТО по итогам 2018 года. Золотые знаки отличия комплекса ГТО были вручены четырем педагогам нашего детского сада во главе с заведующей Гливич Н.Н., которые успешно выполнили все нормативы в 2018 году.

Поздравляем наших коллег и желаем дальнейших побед!!!!

Муниципальный этап конкурса «Я-исследователь»

19.01.2019 г. прошёл муниципальный этап конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я-исследователь» на базе МБОУ центр образования №15 г. Белгород.

В конкурсе приняли участие воспитанники подготовительной группы Гаврилюк Лев, под руководством педагога-психолога Худасовой А.А. и Костоглотов Михаил, под руководством воспитателя Чамурлиевой И.В.   Гаврилюк Лев выступал в секции неживая природа с темой «Медовая история» и занял 10 место. Костоглотов Михаил выступал в секции живая природа с темой «Отличается ли жизнь муравьёв в природе от жизни в формикарии». Он занял 2  место  и прошёл во II этап – региональный.

Костоглодову Михаилу желаем удачи на региональном этапе конкурса!

Материалы подготовила Худасова А.А. – педагог-психолог

«Щедровочка щедровала…..»

В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут, тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.

На протяжении многих лет в нашем детском саду существует традиция: накануне старого нового года ходить щедровать, желать здоровья и благополучия детям и работникам детского сада. К этому событию дети готовятся заранее. Вместе со взрослыми разучивают колядки, готовят костюмы и угощения для колядовщиков. Этот год тоже не стал исключением. 11 января прошли Рождественские колядки. В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад . Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям.

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.