22 июля 2019 года на базе МБДОУ детский сад комбинированного вида № 18 «Лучик» состоялся семинар-практикум «Внедрение бережливых технологий в деятельность дошкольных организаций города Белгорода», на котором были представлены материалы из опыта внедрения в практику методов «бережливого» управления.

Семинар-практикум проведен в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Внедрение бережливых технологий в деятельность дошкольных образовательных организаций Белгородской области» («Бережливый детский сад»), в соответствии с которым МБДОУ № 18 работает в качестве одного из 5 «опорных» по внедрению новых инновационных технологий управления в детских садах города Белгорода.

В гости к шахматной королеве.

Международный день шахмат —международный праздник, посвящённый шахматам. Отмечается ежегодно с 1966 года, 20 июля

Шахматы считаются настоящим королём среди всех настольных логических игр, в которую играют сотни миллионов людей на всей планете. В этот день проходят турниры, соревнования и посвящённые шахматам мероприятия. Так, в МБДОУ д/с №27 в преддверии Международного дня шахмат состоялся шахматная турнир между детьми старшей и подготовительной группы.

Мероприятие открылось с мини-викторины «В гости к шахматной королеве». Участники отвечали на вопросы Шахматной Королевы, удивляя знанием не только фигур, но и интересными игровыми комбинациями, неординарным решением шахматных партий. Игра проходила на шахматном полотне, так и за столами. Играя с  большим интересом и азартом каждый воспитанник стремился к победе. А также, дети поучаствовали в спортивной шахматной эстафете. Турнир показал хороший уровень подготовки детей и способствовал формированию у дошкольников интереса к игре.

В завершении шахматного турнира дети поучаствовали во флэшмобе «Должны быть счастливыми дети».

Наш сад возобновит работу после веерного закрытия!!!

15 июля после веерного закрытия детский сад возобновит прием детей , но пока в старом здании.  В этом году  закрытие было связанно с реконструкцией нашего здания. И за 10 дней  коллектив должен  был успеть подготовить к приему детей  не только наше старое здание, но  и создать уют  в новом  детском саду: посадить клумбы, подготовить уличные площадки, промаркировать оборудование и многое другое.    Верим, что 1 сентября встречать детей будет готов новый детский сад «Жар птица»! Садик по-настоящему соответствует своему названию, строители и заказчики подошли творчески к подбору цветовой палитры отделки групп, спален и дополнительных комнат. Цвета яркие, привлекающие внимание.