Звездный выпускной 2021

Торжественно и трогательно прошли в нашем детском саду  выпускные вечера. Дети подготовительных  к школе групп «Пчелки» и «Знайки» попрощались с любимым детским садом. Все эти годы, переступая порог детского сада, они проживали удивительный  и яркий мир детства, играли, пели, танцевали, учились дружить,  любить  Родину, готовились к новым открытиям и школьной жизни. В нашем детском саду мы сделали всё для того, чтобы для наших выпускников и их родителей этот праздник стал незабываемым.

Для детей – это первый в их жизни выпускной,  для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж, а для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками.

По сложившийся доброй традиции педагоги детского сада пожелали выпускникам доброго пути, успешной учебы и, конечно же, не забывать родной детский сад. От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам учреждения. Каждому выпускнику были вручены подарки.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

img_9625 img_9623

27 мая в библиотеке им. А.Гайдара для  воспитанников средней группы «Почемучки» состоялся кукольный спектакль «Аленький цветочек» в цикле мероприятий «Сундучок сказок».

img_9620

Мальчишки и девчонки с удовольствием наблюдали за сюжетом сказки и сопереживали героям: вместе с купцом разыскивали подарки дочерям любимым, гостили во дворце Чудища заморского, любовались цветочком аленьким и пировали на свадьбе Настеньки и принца.

img_9622

Фестиваль «4D: дети,движение,дружба,двор»

img_9267       18 мая в целях реализации региональной стратегии развития образования «Доброжелательная школа», в нашем ДОУ прошел фестиваль детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор». Цель Фестиваля: популяризация и развитие культуры детской игры среди педагогов, воспитанников и их родителей.

Были созданы игровые  условия, которые способствовали активному и полноценному проживанию счастливого периода детства наших детей. Формировали играющее сообщество «педагоги-дети-родители» через создание структуры мобильного взаимодействия.

Главное, что нашим детям было весело, интересно и радостно!

20210518_104924

20210518_104823