День Нептуна!

В подводном царстве,

В морском государстве,

Жил царь морской на дне морском.

Без дела не скучал

Корону чистил он песком

Да корабли качал

И каждый год на дне морском

Устраивал он бал.

Гостей морских со всех широт

На праздник приглашал.

Лето — это прекрасная пора для детей. Именно летом есть уникальная возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья на весь год. Как и положено, наши дети все лето отдыхают, закаляются и, конечно же, развлекаются.

2 августа в нашем детском саду прошёл летний, водный праздник день Нептуна. Целью праздника стало создание для детей благоприятного эмоционального фона и обогащение новыми яркими впечатлениями; формирование спортивного образа жизни.

В гости к детям приходил сам повелитель морей Нептун и Леший, которые решали, где лучше в море или же в лесу. Наши героя предлагали детям поиграть в игры, отгадать загадки.

В конце праздника дети вместе со всеми героями танцевали под весёлую музыку и приглашали морского царя в гости в следующем году. Праздник закончился, а хорошее настроение осталось. Заряд бодрости и веселья, а также воздушные ванны получили ребята в этот солнечный день.

TBfAt1UiSzc xbAj9hECV88
EobW3i9cFps yCFAqWYakjs