Международный день защиты детей

7877878787

День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.
В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день волшебной сказкой. В этом году этой сказкой стал спектакль про Красную шапочку на новый лад, который учит ребят дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми друг к другу.
Еще в этот день старшие дошкольники смогли показать свою силу и ловкость в спортивном празднике в парке им. Ленина, где с интересом выполняли задания бабы Яги, весёлого зайца и лисы. Дети участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «В каждом рисунке — лето!».
Самых маленьких воспитанников тоже не обошел праздник стороной. Воспитатели каждой группы подготовили для своих воспитанников различные развлечения: «Праздник мыльных пузырей», «В гости к солнышку». Малыши также с интересом рисовали мелками на асфальте.
Завершился праздник веселой дискотекой. Еще к этому дню младшие дошкольники разучили стихи о лете. Вот так и получился конкурс чтецов.
А завершился праздник весёлой дискотекой.
Педагогический коллектив нашего ДОУ уверен, что Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, станет одним из самых ярких праздников в летний период.

18 17
16 15
14 ?
? ?
? ?
? ?
? ?
? ?