«Путешествие в страну Знаний»

Первый день нового учебного года в нашем детском саду прошёл весело и интересно.  Воспитанники подготовительных групп отправились в увлекательное путешествие в страну «Знаний». Путешествие   проходило в форме квеста. Для того чтобы попасть в страну «Знаний»  ребятам было необходимо выполнить  задания, которые приготовили для них сказочные герои.  Для достижения поставленной цели  детям  самостоятельно приходилось преодолевать все  препятствия,  где закрепляются навыки основных видов движений, воспитывается командный дух, честность, упорство, дружеское отношение друг к другу, т.к. только команда, которая выполнила правильно задание, может продолжить путь дальше. Ребята замечательно справились со всеми заданиями и благополучно добрались до страны «Знаний», где их встретили  сказочные герои, которые поздравили детей с началом учебного года и пожелали им хорошо учиться. Праздник завершился веселой дискотекой. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений!