«Осенний городской шахматный турнир»

8 октября на базе МБДОУ д/с № 8  состоялся  «Осенний городской шахматный турнир», который был организован  в рамках реализации проекта  «Организация спортивных секций для увеличения охвата детей старшего дошкольного возраста игрой в шахматы в дошкольных организациях г. Белгорода». В турнире приняли  участие  дети старшего дошкольного возраста  из МБДОУ №  27, № 8, №33,  №45 и ЦО №1. Вместе с Шахматной Королевой ребята отправились в увлекательное путешествие по шахматному королевству. Ребятам пришлось немало потрудиться, решая  шахматные задачи и  преодолевая сложные испытания: “Ход ладьи”, “Сними часовых”, “5 шахов”. Однако все  ребята блестяще с ними справились. Для всех присутствующих воспитанники МБДОУ №8 подготовили замечательный концерт и порадовали болельщиков  своими выступлениями.
По итогам турнира воспитанники нашего детского сада  заняли ПЕРВОЕ место!!! Поздравляет  наших ребят и желаем дальнейших интеллектуальных побед!! Все участники турнира остались довольны и были награждены почетными грамотами и сладкими подарками.