1 апреля — Всемирный день птиц

Ежегодно 1 апреля отмечается экологический праздник  Международный день птиц. В нашем ДОУ отметили этот праздник с размахом. Для дошкольников были организованы: комплексные познавательные занятия «Дом для птиц», «Птицы нашего края»;

«В гостях у Совушки», на которых дети рассматривали картины с изображением птиц, упражнялись в распознавании пернатых; узнали интересные факты о их жизни; картинная галерея «Здравствуй, Весна!», где были представлены рисунки перелетных птиц; спортивный досуг «Птицы и лиса», где сумели взять на себя игровые роли;занятие по продуктивной деятельности «Мы рисуем птиц», на котором использовали технику рисования птиц ладошками.В ходе мероприятий дети упражнялись в распознавании перелетных птиц,  проявили свои творческие умения в выставке рисунков, закрепили правила поведения в природе, учились помогать животным в сложных ситуациях.