Встреча с Белгородским государственным историко-краеведческий музей

В рамках мероприятия дорожной карты по патриотическому воспитанию и в преддверии праздника Дня Победы, гостем воспитанников дежурной группы стала Екатерина Николаевна, сотрудника Краеведческого музея г. Белгорода.
Занимательная беседа о ВОВ, героях и их подвигах….
#Равнение_на_Победу

А просмотр мультипликационного фильма «Равнение на Победу!Огненная Дуга», созданный при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив, удивил наших воспитанников и педагогов.
image-07-05-24-08-48-3
Ребята познакомились с главным героем мультфильма Арсением Родиным и его верным другом − псом Дружком, которые оказались в гуще событий Курской битвы!
#патриотизм
#ВОВ

Конкурс рисунков «Открытка Победы!»

image-1-1

В связи с празднованием 79-летия Победы в ВОВ для сохранения исторической памяти, преемственности поколений, культуры и традиций многонационального народа РФ в нашем ДОУ разработан план проведения мероприятий, а также наши дети принимают участие в мероприятиях федерального и регионального уровня, посвященных Дню Победы.

В план включены следующие мероприятия: Акция «Окна Победы», Акция «Внуки Победы», Онлайн-акция «Бесмертный полк»; онлайн-викторина «Герои памяти» в социальных сетях, книжные онлайн-выствки и обзоры «Герои ВОВ», стихотворный флешмоб: «О героях былых времён…», конкурс рисунков «Открытка Победы!».

Воспитанники детского сада, в рамках патриотического воспитания, в целях формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы и демонстрируют открытки Победы!

С 22 по 26 апреля 2024 г. в нашем детском саду прошла Неделя психологии «Сохраним здоровье вместе»
Цель: активизация совместной деятельности всех участников образовательного процесса; развитие навыков жизнестойкости, совершенствование навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия, повышение культуры общения и межличностного взаимодействия; создание в детском саду положительного настроя.

Неделя психологии зарядила всех участников образовательного процесса положительными эмоциями, создала атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселило веру в себя и в свои силы.

Педагог-психолог Хадасова А.А.

4-5 марта ответственный сотрудник по МБДОУ д/с № 27 прошел обучение и получивший удостоверение саниструктора,   с углублённым изучением отдельных навыков по оказанию первой доврачебной помощи, с правом обучения сотрудников ДОУ и родителей воспитанников.

Ответственный саниструктор по ДОУ рссказал, что делать, если человек находится без сознания, алгоритм действий в случае остановки дыхания, при ожогах, кровотечении и травмах. На манекенах каждый из преподавателей мог научиться накладывать шину и перебинтовывать конечности.

Участие в обучении 6 марта приняли и родители.  Их познакомили с теоретической и практической частью оказания первой медпомощи.

img_20240307_105307_282 img_20240307_105307_330

Ранняя профориентация в Мастерславле

В рамках проекта «Мастерславль профессий в Жар-птице» нами был разработан план реализации проекта. В него были включены:

1. Целевые экскурсии по структурным рабочим специальностям в МБДОУ д/с №27;

2. Обучение дошкольников игре в профессии, в центрах ранней профориентации;

3. Знакомство с профессиями ближнего окружения по улицам Мастерславля в МБДОУ д/с № 27.

Активными участниками проекта стали родители наших дошкольников, сотрудники детского сада.

Помочь детям сделать правильный выбор, не простая задача для воспитателей и родителей. Но разносторонне развитие ребенка дошкольника даст ему возможность найти во взрослой жизни работу, которая будет приносить удовольствие и радость.