Общественный контроль по питанию

На основании приказа Управления образования и заведующего МБДОУ д/с № 27, с целью усиления организации  и качества питания  30 мая в детском саду  был проведен общественный контроль питания. В мобильную группу представителей от родительской общественности  входили родители воспитанников МБДОУ д/с №27 : Тарасова, Сулим, Сазонова, Сапелин, Скрынникова, Гомон, Долгополова. Первым делом родители побывали на складе, где организовывается хранение продуктов, посмотрели условия и сроки хранения продуктов, затем представители комиссии проконтролировали на кухне условия хранения инвентаря и оборудования, проверили наличие документов и выполнение норм выдачи пищи и сняли пробы. В группах родители посмотрели правильную сервировку стола, соблюдение культурно-гигиенических навыков и правила культуры еды.В результате проверки выло установлено, что все продукты отвечают санитарным требованиям,  имеются все необходимые документы, нормы выдачи по объему соблюдены. А самое главное что отметили родители, что  пища  очень вкусная и все дети ели с удовольствием! По результатам проверки нарушений не  было выявлено.