11 июня на базе ДОУ прошло праздничное мероприятие по безопасности дорожного движения в виде игры – квеста «Азбука юного пешехода»», в которой приняли участие воспитатели и дети подготовительных групп. Целью игры являлась пропаганда ПДД, актуализация и закрепление правил дорожного движения, предупреждение дорожно – транспортного травматизма у детей.

Игра проходила в очень интересной и занимательной форме. Воспитанники отправились в познавательное путешествие по станциям, на которых выполняли задания по правилам дорожного движения. На станции «Знаток ПДД» дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины, а на станции «Светофорчик» закрепили правила пешеходов. Так же дошкольники показали свои знания на станции «Собери дорожный знак», где ребята не только сложили пазлы, но и закрепили обозначения дорожных знаков. На завершающей станции ребятам предстояло отгадать  кроссворд  «Улицы нашего города». Во время игры дети проявили смекалку и показали сплоченность своего коллектива. Завершилось мероприятие  тематическим танцевальным флешмобом.

Хочется отметить, что главное для взрослых — рассказать детям о значимости знания и соблюдения ПДД. И всегда стоит помнить, что ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Статью подготовила воспитатель подготовительной группы Бондарь С.Ю.