Конференция педагогических работников Белгородской области 2020

26 августа 2020 года в 11.00 в формате заседания правительства Белгородской области состоялась ежегодная региональная педагогическая конференция. Мероприятие прошло в очно-дистанционном режиме на базе белгородского лицея №9 и в зале администрации города Белгорода с участием губернатора Е.С. Савченко «Региональные образовательные контуры: новые вызовы, новые задачи, новые возможности.

Глава региона отметил определённые успехи системы образования Белгородчины. А также назвал ключевые задачи развития образования на предстоящий период.

День города в детском саду

В преддверии дня рождения города Белгорода в МБДОУ д/с №27 «Жар-птица»  в течение недели ребята знакомились с историей города, людьми, прославившими его, достопримечательностями, традициями.  Главным мероприятием, проведенным в честь праздника, стал музыкально-литературный досуг для детей старших дошкольных групп «Посмотри, как хорош, город, в котором ты живешь!».

Под веселую музыку все собрались на празднично украшенной спортивной площадке. Открылся праздник красивыми стихами и песнями о родном городе. Вместе с Веселинкой   дети играли в увлекательные игры. Так в игре-моделировании «Строим город» ребятам было предложено построить город своей мечты. Разделившись на команды, дети с большим удовольствием при помощи модулей, сконструировали красивые дома. После окончания мероприятия был организован конкурс рисунков на асфальте «Вот такой красивый город мой».

В группах  была организована выставка рисунков воспитанников на тему «Город моей мечты». Данное мероприятие расширяет представления детей о родном городе, государственных символах, воспитывает интерес и уважение к традициям своей Родины.

Новый общественный институт создан накануне Дня защиты детей при Уполномоченном по правам ребёнка в регионе Совет отцов Белгородской области, председателем которого является Фуглаев Сергей Иванович.

Наши папы со своими детками поучаствовали в конкурсе-проект » Что такое хорошо и что такое плохо», который провел Совет отцов Белгородской области.

Председатель Совета каждого ребенка отметил сладким призентом, а каждого папу отметил Благодарственным письмом.

«Вы не просто хорошие отцы, вы отцы-энтузиасты, заинтересованные в поддержке и развитии института семьи, детства и традиционных семейных ценностей»!

img_4872 img_4858

img_4887 img_4960