проект «Мамин день»

В рамках краткосрочного проекта «Мамин день» дети группы № 2 «Лучики» рассказали о самом дорогом человеке, который подарил им жизнь-о маме. С любовью они читали стихи о маме. Подготовили в подарок для них цветы и открытки. Для создания праздничной атмосферы окна группы были украшены весенними цветами, а выпущенная тематическая газета напоминала детям о предстоящем празднике 8 Марта.

С детьми были проведены разнообразные дидактические игры, в том числе «Помощница», » Собери бусы», «Кто быстрее найдет свою маму (по фотографии)». Положительные эмоции вызвало у детей чтение рассказов и стихов о маме «Мамин праздник» Е.Благина, » Мама, так тебя люблю» Я.Аким, «Заплатка» Н.Носов и другие. В завершении предпраздничной недели дети с удовольствием и трепетом выступали на празднике, посвященном 8 Марта.

img_8001 img_8002

Цель проекта достигнута: удалось углубить знания детей о культуре и семейных традициях взаимоотношений. Воспитать чувство любви и уважения к женщине, маме, желание помогать и заботиться о ней.

Воспитатель Ермоленко Марина Викторовна.

img_8007img_8005