Акция-субботник! Озеленение нашего МБДОУ с #GRASSЛЕС

23 октября прошла акция-субботник в нашем ДОУ совместно с сотрудниками-волонтерами фирмы #GRASSЛЕС. Миссия-на безвозмездной основе участвует в озеленении нашего региона, в частности в нашем детском саду. Цель их проекта: высадка 300 000 деревьев по всей России до кона 2030 года. Девиз: » Посади дерево-дыши вместе с ПЛАНЕТОЙ!»

Выражаем благодарность нашим не безразличным родителям семье Ващенко Андрею Александровичу и Ирине Михайловне за предоставленные красавицы туи.

Каждый из нас сможет внести вклад, посадив дерево.Давайте сделаем что-то хорошее для наших городов, для нас, для наших детей, для нашей планеты!

Наш экологический отряд из числа сотрудников МБДОУ д/с № 27 получил удовольствие от общения и работы с волонтерами GRASS, главное и важное — ощущение причастности и пример для других сделать что- то очень полезное.
img_0826 img_0862

img_0791 img_0786

image-1 img_0825

img_0790 image-1

В целях взаимодействия родителей и детей в рамках разговора о правильном питании, формировании у детей готовности соблюдать правила рационального питания, стимулирования развития фантазии, творческих способностей детей, в нашем детском саду  22 октября 2021 года   прошел конкурс рецептов блюд для детского питания «Вкус семейных традиций»

Жюри конкурса решили отметить грамотами и дипломами все рецепты.

Подготовили: Ермоленко М.В.., Чамурлиева И.В.

Организация питания в ДОУ

15  октября в детском саду прошел общественный контроль по организации питания. В состав комиссии вошли: администрация детского сада и представители родительской общественности ДОУ.  В ходе контроля изучены следующие направления деятельности учреждения: нормативная база, регламентирующая организацию питания детей в ДОУ, раздача готовой продукции в группах, организация приема пищи детьми.  По итогам контроля комиссия сделала вывод, что при организации питания дошкольников в ДОУ соблюдены требования СанПиН, методические рекомендации по организации питания.

img_0772

img_0769

8 октября в нашем детском саду прошёл Клубный час «Фермерское дело»

Щедро нам из года в год
Урожай земля дает,
И накормлен весь народ.
Каждый день в любом году
Потребляем мы еду,
И за трапезой не раз
Добрым словом вспомним вас,
Тружеников деревень.

??

Сельский труд всегда в почете.
Без него не проживете.
Натуральные продукты: