Педагогический марафон

В соответствии с планом работы по реализации преемственности дошкольного и начального общего образования на 2016-2017 учебный год 31.03.2017г. на базе МБДОУ д/с № 27 был проведен педагогический марафон на тему: «Организационно – педагогические условия создания единого образовательного пространства, обеспечивающего преемственность уровней дошкольного и начального образования. Использование игровых технологий при обучении детей», целью которого являлось создание условий для повышения методического мастерства педагогов МБДОУ и ОУ в вопросах обеспечения преемственности на уровнях дошкольного и начального общего образование, а так же, обмен педагогическим опытом взаимодействия между специалистами ДОУ и ОУ по применению игровых технологий в условиях реализации ФГОС ДО и ФГОС НОО.
Участниками мероприятия были учителя начальных классов, педагог – психолог, учитель — логопед МАОУ «Центр образования № 1» и педагоги МБДОУ д/с № 27.
В рамках педагогического марафона воспитатели подготовительной группы № 5 показали непосредственно образовательную деятельность с применением игровых технологий, в ходе которой дети продемонстрировали познавательную активность, инициативность, самостоятельность, логическое мышление.
А затем педагоги МБДОУ д/с № 27 и МАОУ ЦО№1 за круглым столом обсудили психологические особенности адаптации первоклассников к условиям обучения в начальной школе, проблемы физического воспитания дошкольников, обсудили общие подходы к организации образовательного процесса педагогами детского сада и школы, позволяющие обеспечить преемственность между данными ступенями образования. Заведующий МБДОУ д/с № 27 Гливич Наталья Николаевна ознакомила педагогов центра образования № 1 с развивающей предметно-пространственной средой ДОУ, которая обеспечивает реализацию образовательных программ, используемых в образовательном процессе.
Участники марафона пришли к выводу о необходимости более тесного сотрудничества и поиску новых форм и методов работы по преемственности образования в современных условиях.

dsc07803 dsc07801
dsc07796 dsc07787
dsc07782 dsc07781
dsc07798 dsc07785