День защитника Отечества

День защитника Отечества — это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут настоящими защитниками Отечества!

В  течение всей недели  педагоги детского сада организовывали различные мероприятия для детей: проводили с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформляли  фото-выставки и стенгазеты ко Дню защитника Отечества.  С детьми старших групп  было проведено  спортивно-патриотический мероприятие  «Аты-баты, бравые солдаты», а главными гостями  стали папы и дедушки, которые вместе с ребятами  участвовали во всех эстафетах и конкурсах, где им нужно было показать свои способности, проявить смелость, быстроту и ловкость. Интересно и весело прошли эстафеты «С кочки на кочку», «Доставь раненого», «Донесение» и конечно   самый любимым  конкурс    перетягивание     каната. В интеллектуальной викторине ребята так же  показали отличные знания о военной технике, родах войск и военных профессиях.

Атмосфера праздника была доброй и радостной.  Будущие защитники продемонстрировали свое мастерство, дружбу и сплочение в общем деле, успешно справляясь со всеми предложенными  заданиями. А дружные болельщики горячо и весело поддерживали своих игроков. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.  И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки —  желание служить в рядах российской армии!

Дорогие мужчины поздравляем Вас с Днем защитника Отечества!